home
zertifizierte *lehrer
PLZ-Bereich Name
TAIJI QIGONG SHIBASHI SET
Kontakt
Deutschland
D-11000 *Heidi Heschel
I
II
III
IV
V
VI
VII
VIII
Heidi.Heschel@online.de
D-12000 *Carola Fietkau
I
II
III
IV
V
VI
VII
VIII
fietkau@gmx.de
D-23000 Regina Bondzio
I
II
III
IV
V
VI
VII
VIII
regina.bondzio@t-online.de
D-24000 Helmut Oberlack
I
II
III
IV
V
VI
VII
VIII
oberlack@tqj.de
D-31000 *Dorothea Hesse
I
II
III
IV
V
VI
VII
VIII
info@doro-hesse.de
D-50000 *Renate Bathenheier
I
II
III
IV
V
VI
VII
VIII
renate@mobile-gesundheitsberatung.de
D-53000 *Dr. Margret Causemann
I
II
III
IV
V
VI
VII
VIII
Margret.Causemann@posteo.de
D-57000 Christa & Uwe Güldner
I
II
II
II
I
II
u.gueldner@t-online.de
D-64000 Caterina Oriolo
I
II
III
I
II
II
I
II
mail@qigong-schule-bergstrasse.de
D-67000 *Joachim Siller
I
II
III
IV
V
VI
VII
VIII
derjosi@web.de
D-69000 Cornelia Dramm
I
II
III
IV
V
VI
I
II
ananda-yoga-arnsberg@gmx.de
D-72000 *Peter Kaltenbach
I
II
III
IV
V
VI
VII
VIII
kapekade@yahoo.de
D-73000 *Gerhard Babel
I
II
III
IV
V
VI
VII
VIII
lk.marian@t-online.de
D-73000 *Marianne Lücke
I
II
III
IV
V
VI
VII
VIII
lk.marian@t-online.de
D-77000 Janine Bonk
I
II
III
IV
V
VI
VII
VIII
post@janine-bonk.de
D-90000 *Dr. Gerwin Kaiser
I
II
III
IV
V
VI
VII
VIII
dr.gerwin.kaiser@t-online.de
D-99000 Foen Tjong Lie
I
II
III
I
II
II
I
II
ftl@kolibriseminare.de
Großbritannien
GB Christine Hawkins
I
II
III
IV
V
VI
VII
VIII
lushai19@gmail.com
Schweiz
CH-4000 *Christina Merschnigg
I
II
III
IV
V
VI
VII
VIII
ch.merschnigg@gmx.ch
Spanien
E-8000 in Ausbildung
I
II
III
IV
V
VI
VII
VIII
Claudia-Maria Winkler & Matthias Wagner
LEHRERAUSBILDUNG ALLE SETS
zehnthaus@t-online.de
copyright Matthias Wagner, TQSG
leitung TQSG
Unsere zertifizierten *Lehrer haben über 15 Monate in 107 Unterrichtseinheiten Grundlagen und Übungen aller acht Sets des Taiji Qigong Shibashi erlernt und Prüfungen darüber abgelegt. Darüber hinaus halten sie sich mit jährlichen Vertiefungsretreats auf dem Laufenden.